【导语】:青岛地铁13号线董家口火车站有哪些对接公交?怎么换乘?青岛本地宝为您整理好了,详情请阅读下文!
62路(董家口火车站—青钢)
(1)线路走向:由董家口火车站发车,经产业一路、钢厂路、G204 国道、港兴大道、集成路到达青钢。(产业一 路和钢厂路正在建设中,临时绕行封家官庄村内道路、西小 滩村内道路)
(2)站点设置:董家口火车站、蟠龙前(临时停靠)、封家官庄(临时停靠)、西小滩(临时停靠)、西小滩东(临 时停靠)、董家口管委、信泰怡和科技园、奥斯顿新材料、 双星、青钢。(10 站)
(3)首末车时间:董家口火车站 5:40—22:55,青钢6:00—21:00;高峰间隔 15 分钟。
(4)票价:无人售票,票价一元。
63路(董家口火车站—董家口港区)
(1)线路走向:由董家口火车站发车,经产业一路、 G204国道、港兴大道、滨海大道、港旺大道、集成路、坝南 路到达董家口港区。(产业一路正在建设中,临时绕行封家 官庄村内道路、西小滩村内道路)
(2)站点设置:董家口火车站、蟠龙前、封家官庄(临时停靠)、西小滩(临时停靠)、西小滩东(临时停靠)、董 家口管委、阳煤恒源化工、青岛海力加化工、海湾化学北、 海湾化学南、摩科瑞、实华公司、董家口港区。(13站)
(3)首末车时间:董家口火车站6:30—22:55,董家口港区 5:40—20:50;高峰间隔 20 分钟。
(4)票价:无人售票,票价一元。
65路(董家口火车站—泊里枢纽站)
(1)线路走向:下行:由董家口火车站发车,经产业一路、G204 国道、 泊里二路到达泊里枢纽站;(产业一路正在建设中,临时绕 行封家官庄村内道路、西小滩村内道路)上行:由泊里枢纽站发车经泊里二路、贡口路、泊里一 路、藏马路、泊里二路、G204 国道、产业一路到达董家口火车站(单向环线)。(产业一路正在建设中,临时绕行封家官 庄村内道路、西小滩村内道路)
(2)站点设置: 下行:董家口火车站、蟠龙前、封家官庄(临时停靠)、 西小滩(临时停靠)、西小滩东(临时停靠)、丁莪家庄(临时停靠)、周村(临时停靠)、东封家庄、朱家河东、沐官岛 路、泊里医院、二中、泊里枢纽站;(13 站) 上行:泊里枢纽站、泊里政府、泊里一路、藏马路、二中、泊里医院、沐官岛路、朱家河东、东封家庄、周村(临 时停靠)、丁莪家庄(临时停靠)、西小滩东(临时停靠)、西小滩(临时停靠)、封家官庄(临时停靠)、蟠龙前、董家 口火车站。(16 站)
(3)首末车时间:董家口火车站 5:30—22:55, 泊里枢纽站 6:00—23:25;高峰间隔 15 分钟。
(4)票价:无人售票,票价一元。
901路(董家口火车站—海青茶博园)
(1)线路走向:董家口火车站发车,经产业一路、S334、S220 到达海青茶博园。(产业一路正在建设中,临时绕行蟠 龙村内道路)
(2)站点设置:董家口火车站、蟠龙前、蟠龙(临时停靠)、前官庄、肖家洼、塔丁路、井戈庄、冯家坊、河岔、 盛客隆、大场站、大场西、周家村、陈家屯、前老窝、北茶 商街、海青枢纽站、海青茶博园。(18 站)
(3)首末车时间:董家口火车站 6:30—22:55,海青茶博园 5:30—20:40;高峰间隔 15 分钟。
(4)票价:无人售票,票价二元。
902路(董家口火车站—营南头)
(1)线路走向:由董家口火车站发车,经产业一路、钢厂路、G204 国道到达营南头。(产业一路和钢厂路正在建 设中,临时绕行封家官庄村内道路、西小滩村内道路)、
(2)站点设置:董家口火车站、蟠龙前(临时停靠)、封家官庄(临时停靠)、西小滩(临时停靠)、西小滩东(临 时停靠)、东庄(临时停靠)、庙后北(临时停靠)、沙岭子、柳树底、信阳、朱家庄、海岱庄、郝疃村、董家村、马家滩、 营南头。(16 站)
(3)首末车时间:董家口火车站 6:30—22:55,营南 头5:50—20:50;高峰间隔 30 分钟。
(4)票价:无人售票,票价二元。
903路(董家口火车站—藏马山旅游度假区)
(1)线路走向:由董家口火车站发车,经产业一路、 204国道、铺董路、开城路到达藏马山旅游度假区。(产业一 路正在建设中,临时绕行蟠龙村内道路、334 省道)
(2)站点设置:董家口火车站、蟠龙前、蟠龙(临时停靠)、泊里同三站(临时停靠)、朱家河(临时停靠)、草 桥、刘卜疃、塔山坡、白马河社区、于家官庄、丁家官庄、贺吉沟、高家山前、长阡沟社区、藏马山旅游度假区。(15 站)
(3)首末车时间:董家口火车站 6:30—20:00,藏马山旅游度假区 5:30—19:30;高峰间隔 15 分钟。
(4)票价:无人售票,票价二元。
上述线路运营时间将根据地铁 13 号线运营时间的变化 做适当调整。
温馨提示:微信搜索关注公众号青岛本地宝,对话框发送:13号线,即可获取13号线各站点首末班车时间、公交换乘指南、票价及运营时刻表等。