【导语】:2018年第28届青岛国际啤酒节青岛开通了啤酒节定制公交,具体是哪些线路?票价是多少?发车时间是什么时候?青岛本地宝为您整理好了,详情请阅读下文!
青岛市区至金沙滩啤酒城定制公交线路、发车时间、票价一览
1、啤酒节定制1号线(中国海洋大学浮山校区南门至啤酒城公交首末站)
线路走向:由徐家麦岛站发车经香港东路、宁夏路、高雄路、香港中路、燕儿岛路、东海西路、南京路、香港西路、文登路、延安一路、延安路、黄台路、辽宁路、泰山路、乐陵路、普集路、渤海路、新疆路、冠县路、莘县路、四川路、胶州湾隧道、漓江东路、嘉陵江东路、金沙滩路到达啤酒城公交首末站。
回程由啤酒城公交首末站发车经金沙滩路、嘉陵江东路、漓江东路、胶州湾隧道、云南路、莘县路、冠县路、渤海路、普集路、乐陵路、泰山路、辽宁路、黄台路、延安路、延安一路、文登路、香港西路、香港中路、香港东路到达徐家麦岛站。
站点设置:徐家麦岛(地铁2号线海游路站)、青岛大学东院(南门)、麦岛(地铁2号线麦岛站)、高雄路(地铁2号线高雄路站)、辛家庄(地铁2号线燕儿岛路站)、东海西路福州南路(奥帆中心)、浮山所(地铁2号线浮山所站)、市政府(地铁2号、3号线五四广场站)、世贸中心、湛山(地铁3号线延安三路站)、二疗、一疗(地铁3号线太平角公园站)、武胜关路、中山公园(地铁3号线中山公园站)、海水浴场(地铁3号线汇泉广场站)、动物园、延安路延安一路、少年宫、科技街、泰山路、新疆路小港二路、小港、北船职工公寓、金沙滩啤酒城(下行)、啤酒城公交首末站(上行),24处站点。
日发班次:4班次。根据五四广场、奥帆中心客流情况及时加密班次。
发车时间:徐家麦岛:8:009:00;16:3017:30;
啤酒城公交首末站:11:0012:00;21:3022:30。
票价:10元/人。
定制电话:15589875712;联系人:王调度。
2、啤酒节定制2号线(国信体育中心至啤酒城公交首末站)
线路走向:由国信体育馆南门站发车经银川东路、银川西路、宁夏路、台东一路、辽宁路、泰山路、乐陵路、普集路、渤海路、新疆路、冠县路、莘县路、四川路、胶州湾隧道、漓江东路、嘉陵江东路、金沙滩路到达啤酒城公交首末站。
回程由啤酒城公交首末站发车经金沙滩路、嘉陵江东路、漓江东路、胶州湾隧道、云南路、莘县路、冠县路、渤海路、普集路、乐陵路、泰山路、辽宁路、台东一路、宁夏路、银川西路到达国信体育馆南门站。
站点设置:国信体育馆南门、劲松七路、鲁信长春花园、浮山后六小区、劲松三路、动漫产业园、银川西路宁德路、海牛新村、天福苑小区、广电大厦、高邮湖路、南京路(地铁3号线宁夏路站)、二轻新村、镇江路、十九中、台东、利津路、辽阳路华阳路、泰山路、新疆路小港二路、小港、北船职工公寓、金沙滩啤酒城(下行)、啤酒城公交首末站(上行),23处站点日发班次:2班次。
发车时间:国信体育馆南门:8:00、16:30;
啤酒城公交首末站:11:00、22:30。
票价:10元/人。
定制电话:15589875712;联系人:王调度。
3、啤酒节定制3号线(李沧区政府至啤酒城公交首末站)
线路走向:由李沧区政府站发车经黑龙江中路、黑龙江南路、哈尔滨路、鞍山路、威海路、辽宁路、泰山路、乐陵路、普集路、渤海路、新疆路、冠县路、莘县路、四川路、胶州湾隧道、漓江东路、嘉陵江东路、金沙滩路到达啤酒城公交首末站。
回程由啤酒城公交首末站发车经金沙滩路、漓江东路、胶州湾隧道、云南路、莘县路、冠县路、渤海路、普集路、乐陵路、泰山路、辽宁路、威海路、鞍山路、哈尔滨路、黑龙江南路、黑龙江中路到达李沧区政府站。
站点设置:李沧区政府、甘泉路(地铁3号线海尔路站)、河东、河西(地铁3号线地铁大厦站)、杨家群丽景苑、杨家群、保儿村东(地铁3号线长沙路站)、保儿(地铁3号线双山站)、和达中心城、清江路南站(地铁3号线清江路站)、东莞路、哈尔滨路、鞍山路小学、青岛十六中、海泊桥、威海路、台东、利津路、华阳路、泰山路、新疆路小港二路、小港、北船职工公寓、金沙滩啤酒城(下行)、啤酒城公交首末站(上行),24处站点。
日发班次:2班次。
发车时间:李沧区政府:8:00、16:30;
啤酒城公交首末站:11:00、22:30。
票价:10元/人。
定制电话:15589875712;联系人:王调度。
4、啤酒节定制4号线(振华路至啤酒城公交首末站)
线路走向:由振华路大村庄站发车经振华路(地铁3号线振华路站)、重庆中路、重庆南路、人民路、威海路、辽宁路、泰山路、乐陵路、普集路、渤海路、新疆路、冠县路、莘县路、四川路、胶州湾隧道、漓江东路、嘉陵江东路、金沙滩路到达啤酒城公交首末站。
回程由啤酒城公交首末站发车经金沙滩路、漓江东路、胶州湾隧道、云南路、莘县路、冠县路、渤海路、普集路、乐陵路、泰山路、辽宁路、威海路、人民路、重庆南路、重庆中路、振华路到达振华路大村庄站。
站点设置:振华路大村庄、东南山、通真宫路、延寿宫路、李村大集、小水清沟、德兴路、大山、公交保修四厂、清江路、山东路北站、鞍山二路北站、抚顺路、海泊桥、威海路、台东、利津路、华阳路、泰山路、新疆路小港二路、小港、北船职工公寓、金沙滩啤酒城(下行)、啤酒城公交首末站(上行),23处站点。
日发班次:2班次。
发车时间:振华路大村庄:8:00、16:30;
啤酒城公交首末站:11:00、22:30。
票价:10元/人。
定制电话:15589875712;联系人:王调度。
5、啤酒节定制5号线(青岛北站至啤酒城公交首末站)
线路走向:由铁路北站东广场站发车经沧台南路、四流中支路、四流中路、四流南路、杭州路、杭州支路、孟庄路、昌乐路、大港纬五路、大港纬一路、普集支路、普集路、渤海路、新疆路、冠县路、莘县路、四川路、胶州湾隧道、漓江东路、嘉陵江东路、金沙滩路到达啤酒城公交首末站。
回程由啤酒城公交首末站发车经金沙滩路、嘉陵江东路、漓江东路、胶州湾隧道、云南路、莘县路、冠县路、渤海路、普集路、青海路、孟庄路、杭州支路、杭州路、四流南路、四流中路、太原路、沧台南路到达铁路北站东广场站。
站点设置:铁路北站东广场(地铁3号线青岛北站)、太原路东路、胜利花园北、胜利桥、四流南路开封路、中心医院、水清沟、北岭山森林公园、北岭、杭州花园、四方小学、杭州路四方、青岛六十六中、埕口路、昌乐路、大港二路、新疆路小港二路、小港、北船职工公寓、金沙滩啤酒城(下行)、啤酒城公交首末站(上行),18处站点。
日发班次:2班次。
发车时间:铁路北站东广场:8:00、16:30;
啤酒城公交首末站:11:00、22:30。
票价:10元/人。
定制电话:15589875712;联系人:王调度。