青岛本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
青岛
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
青岛本地宝
〉
青岛公交查询
〉开发区801路
开发区801路(黄岛轮渡 - 傲海星城)
【
我来纠错
】
运营时间:
黄岛轮渡——傲海星城 黄岛轮渡6:00-20:40|傲海星城6:00-20:40 无人售票,投币1元,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行
公交公司:
开发区公交巴士有限公司
往程:
黄岛轮渡
-
前湾
-
灵山岛街
-
斋堂岛街
-
北海公园
-
晨光园
-
柳湖公园
-
体育场
-
福田雷沃
-
前湾港
-
青岛育仁医院
-
上汽通用五菱
-
卓亭广场
-
保税港区西门
-
青职学院
-
开发区一中
-
钱塘江路
-
老年大学
-
钱塘江路东站
-
锦湖苑北
-
官厅市场
-
世纪商城
-
傲海星城
返程:
傲海星城
-
世纪商城
-
官厅市场
-
锦湖苑北
-
钱塘江路东站
-
老年大学
-
钱塘江路
-
开发区一中
-
青职学院
-
保税港区西门
-
卓亭广场
-
上汽通用五菱
-
青岛育仁医院
-
前湾港
-
福田雷沃
-
体育场
-
柳湖公园
-
晨光园
-
北海公园
-
斋堂岛街
-
灵山岛街
-
前湾
-
黄岛轮渡
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
青岛本地宝
-
青岛公交网
http://qd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016