青岛本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
青岛
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
青岛本地宝
〉
青岛公交查询
〉党校
公交站点:
党校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
党校
”的公交线路,共
2
条
黄岛203路
开发区7路
黄岛203路(北高家庄 - 保税港区管委)
【
我来纠错
】
运营时间:
北高家庄——保税港区管委 北高家庄6:00-19:00|保税港区管委6:40-19:40 无人售票,投币1元,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行
公交公司:
交运集团-西海岸分公司
往程:
北高家庄
-
蒋家店子
-
蔡家庄
-
郑戈庄北
-
郑戈庄
-
赵家庙
-
黄海学院
-
珠山文苑
-
瑞海花园北
-
西门外
-
天宇花园
-
西南村
-
南门里
-
南街
-
山兴观海华庭
-
东门外
-
灵山卫
-
窝洛子
-
天和
-
圣大针织
-
千禧银杏苑
-
党校
-
岔河
-
青职学院
-
车家岭
-
保税港区西门
-
保税港区管委
返程:
保税港区管委
-
保税港区西门
-
青职学院
-
岔河
-
党校
-
千禧银杏苑
-
圣大针织
-
天和
-
窝洛子
-
灵山卫
-
东门外
-
山兴观海华庭
-
南街
-
南门里
-
西南村
-
天宇花园
-
西门外
-
瑞海花园北
-
珠山文苑
-
黄海学院
-
赵家庙
-
郑戈庄
-
郑戈庄北
-
蔡家庄
-
蒋家店子
-
北高家庄
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
开发区7路(党校 - 市政公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
党校——市政公司 党校6:20-19:30|市政公司6:20-19:30 无人售票,投币1元,琴岛通普通卡8折优惠,其它卡种优惠按规定执行
公交公司:
开发区公交巴士有限公司
往程:
党校
-
岔河
-
职业技术学院
-
武家庄
-
中达化纤
-
长江新村
-
北江路
-
紫金山路
-
官厅市场
-
富春江路小学
-
世纪商城
-
城市桂冠
-
武夷山市场
-
开发区第一医院
-
丰泰购物广场
-
濠洼
-
市政公司
返程:
市政公司
-
濠洼
-
丰泰购物广场
-
开发区第一医院
-
武夷山市场
-
城市桂冠
-
世纪商城
-
富春江路小学
-
官厅市场
-
紫金山路
-
北江路
-
长江新村
-
中达化纤
-
武家庄
-
职业技术学院
-
岔河
-
党校
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
青岛本地宝
-
青岛公交网
http://qd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016