【导语】:注意!2020年2月29日起,青岛胶州这21条公交线路恢复运行,赶紧来看看具体的线路和发车时间~
恢复运营21条公交线路明细
线路号 | 首末站点 |
1路 | 火车站-胶东医院 |
2路 | 火车站-阜安工业园场站 |
3路 | 物流大厦陆达集团-花园村 |
5路 | 阜安工业园停车场-客运西站 |
6路 | 火车站-首胜实业公司 |
7路 | 协和整骨医院-新城区 |
8路 | 火车站-宋戈庄 |
15路 | 河头源调度中心-胶州经济技术开发区 |
17路 | 协和整骨医院-十五里夼社区 |
18路 | 胶州巴士公司-少海森林湖 |
27路 | 火车站-城阳张家庄 |
66路 | 新城区-中云工业园 |
201路 | 职教中心-中仁清华园 |
203路 | 新城区-胶西工业园 |
205路 | 胶州巴士公司-营海工业园 |
216路 | 中仁清华园-胶州火车北站 |
505路 | 汽车总站-张应社区 |
606路 | 胶州经济技术开发区-火车站 |
608路 | 胶西办事处-海湾大桥胶州连接线 |
609路 | 胶州经济技术开发区-胶州火车北站 |
618路 | 胶西办事处-胶州火车北站 |
市区线路运营时间为7:00-17:00,约每60分钟一班;
城乡线路运营时间为6:30-17:00,约每90分钟一班。
具体发车时间根据客流情况适时调整。